Numeri di telefono e recapiti

Comune di Milano

Assessore Famiglia, Scuola e politiche sociali ad interim


Largo Treves, 1 – 20121
Tel. 02/884.53370
Fax 02/884.53391

Settore Servizi Minori e Giovani

Direzione Settore Servizi per Minori e Giovani
Direzione Centrale Famiglia, Scuola e Politiche Sociali
Comune di Milano
Via Porpora, 10 20131 Milano
Tel: 0288462650 - 0288462656 (fax)
mail salvatore.mirante@comune.milano.it

Ufficio Unità di Controllo per il Servizio di Refezione Scolastica
Ettore Petrasso
Tel. 02 884 62582
Fax 02 884 62592
e-mail Ettore.Petrasso@comune.milano.it,

Ufficio Emergenze Ambientali

Tel 02.884.67691/7

Ufficio Disinfestazioni

(zanzare, ratti, blatte, vespe e insetti vari)
Tel 02.884.54321 

Sportello reclami


Milanoristorazione spa

Direzione operativa

Numero Verde 800.710980 digitare 3

Relazioni Pubbliche

Responsabile Relazioni Esterne e Comunicazione
Luca Radice Via Quaranta, 41 - 20139 Milano
Tel.: 02.88464669 Fax: 02.88464675 Mobile: 335.7787990 Numero Verde 800.710980


Azienda Ospedaliera Niguarda- Ca' Granda

Centro antiveleni

tel. 02.6610.1029


ASL Milano

Dipartimento di Prevenzione

Area Tecnico Funzionale Sanità Pubblica

Sc Igiene Alimenti e Nutrizione

Responsabile

Incarico Nome e Cognome Email CV
Dirigente Medico con incarico di direzione di Struttura Complessa Edgardo Valerio evalerio@asl.milano.it PDF (10 KB)

Ss Igiene della Nutrizione

Incarico Nome e Cognome Email CV
Dirigente Chimico con incarico di direzione di Struttura Semplice Silvana Mazza SMazza@asl.milano.it PDF (6 KB)
Dirigente Medico con incarico di natura professionale Maria Gussoni MGussoni@asl.milano.it PDF (7 KB)

Via Statuto, 5 - 20121 Milano
tel. 02/8578.3831 - fax 02/8578.9742
e mail SSIN: uoigienenutrizione@asl.milano.it
 
Brioschi Norina
email: nbrioschi@asl.milano.it

Nadia Ziglioli
Tel 02-85789768
e-mail: nziglioli@asl.milano.it

e-mail:direzionesian@asl.milano.it


NAS Milano

Via Melchiorre Gioia, 72
Tel 02.667311
Fax 02.66731610
email: Nas.milano@sanita.it


Pagine secondarie (1): Posta certificata PEC
Comments